Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Fоrbes назвал лучшие экологические маршруты для путешественников

Fоrbes назвал лучшие экологические маршруты для путешественников
# 02 мая 2010 04:33 (UTC +04:00)
Баку-АПА. Экологический туризм становится все более бурно растущим направлением этой отрасли бизнеса и в течение шести лет может достигнуть оборота в 470 миллиардов долларов в год. Как сообщает АПА со ссылкой на РИА Новости, эти данные обнародовало Международное общество экотуризма.

Журнал Forbes назвал самые лучшие "зеленые" маршруты мира, которые выбирают сторонники активного отдыха на природе, не наносящего ущерб флоре и фауне. Все они рассчитаны на самый разный кошелек.

В десятку таких туристских направлений вошли Компасс Кэй - частный остров на Багамах, посетители которого могут наслаждаться общением с добродушными акулами в воде, и богатый пещерами остров Санта-Круз на Галапагосах, сафари в Кении и рафтинг по суровым порогам реки Алсек на Аляске.

Любителям путешествий Forbes рекомендует наблюдение за птицами на Карибских островах и пеший туризм по гималайским хребтам Непала и Тибета.

Тропы экологического туризма ведут в девственную бразильскую "водную страну" Пантана и к вулканам Коста-Рики, они открывают сказочную подводную жизнь Индонезии и тайны гигантских черепах Гренады.

Российские достопримечательности не упоминаются в числе топ-направлений.

Примечательно, что экологические путешествия, несмотря на отдаленность от столиц, обходятся заметно дешевле пляжной жизни в отелях "все включено" - американский экотурист тратит 66 долларов в день, отдыхая за рубежом, и 88 долларов - на территории США.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ