Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азербайджанский Институт Туризма отказывается от заочной формы обучения

Азербайджанский Институт Туризма отказывается от заочной формы обучения
# 27 декабря 2010 14:07 (UTC +04:00)
Эта форма обучения осталась с советских времен». Об этом АПА заявил ректор Азербайджанского Института Туризма (АИТ) Джафар Джафаров. Он отметил, что заочное обучение имеет много преимуществ: «У заочников была также возможность работать. Но с другой стороны, почему-то у нас заочное обучение рассматривают как возможность не учиться. Но на плечи студента, получающего заочное образование, ложится очень большая ответственность. В отличие от очников, курс заочников короче. При заочном обучении возникает проблема обучения языку. В то время как мы можем обучить языку очника, мы не может это сделать при заочной форме обучения».

Дж.Джафаров сказал, что нужно думать не об отказе от заочного обучения, а о замене его на другую форму: «Например, в мире существует форма обучения «part-time», то есть «обучение в формате неполного времени». На основе этого можно изменить форму заочного обучения. На самом деле, в Болонской системе нет понятия курса. У студентов есть возможность самостоятельно выбирать предметы. Их изучение за полное или неполное время зависит от самого студента».

По словам Дж.Джафарова, АИТ уже уменьшает число заочников: «По сравнению с прошлыми годами, мы уменьшили их число. Полагаю, что в 2011-2012 году заочное обучение еще будет. Скорее всего, на следующих этапах мы откажемся от него».
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ