Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

С каждым годом растет число граждан Азербайджана, отмечающих Новый год за пределами страны

С каждым годом растет число граждан Азербайджана, отмечающих Новый год за пределами страны
# 30 декабря 2010 12:00 (UTC +04:00)
Баку. Ниджат Мустафаев – АПА-Экономикс. С каждым годом растет число граждан Азербайджана, отмечающих Новый год за пределами страны. Мониторинг АПА-Экономикс показал, в какие страны в основном отправляются граждане страны накануне Нового года.

Так, большая часть населения Азербайджана предпочитает отметить этот праздник в Грузии, Турции и ОАЭ. В Грузии наши соотечественники в частности, предпочитают отдыхать на горно-лыжных курортах в Бакуриани и Гидаури, в Тбилиси, а также в Стамбуле и Анталье (Турция). В ОАЭ праздник азербайджанцы отметят в Дубае. Наряду с этим, в январе в Дубае отмечается традиционный фестиваль шопинга, на который приезжают туристы со всего мира.

В действующих в Азербайджане туристических компаниях сообщили, что новогодние каникулы азербайджанские туристы отметят и в европейских городах. Так, наши граждане предпочли такие города как Прага (Чехия), Барселона и Мадрид (Испания), Рим и Милан (Италия). Часть туристов приобрели турпакеты, позволяющие посетить ряд европейских городов.

В то же время, очень малое число азербайджанских туристов захотели встретить Новый год в Москве и на курорте Улудаг (Бурса, Турция). Если от поездки в Москву туристы отказываются из-за ситуации в московских аэропортах, то непопулярность Улудаг связана с тем, что азербайджанцы не так хорошо знакомы с этой местностью.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ