Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Опрос: Дорогие авиабилеты тормозят развитие туризма в Азербайджане

Опрос: Дорогие авиабилеты тормозят развитие туризма в Азербайджане
# 25 апреля 2011 11:10 (UTC +04:00)
Как передает АПА-Экономикс, об этом было заявлено на заседании Конфедерации предпринимателей, посвященном развитию туризма в стране.

Как отметил председатель комиссии по туризму Конфедерации, глава компании Baku Tur Фаиз Мамедов, цена авиабилетов AZAL настолько высока, что иностранным туристам более выгоден отдых в другой стране. Так, за 500-600 долларов, которые российский турист потратит на 1 неделю пребывания в Турции в 3-звездочном отеле с 2-разовым питанием, трансфер в аэропорт и билет Москва-Анталия-Москва, можно купить лишь билет Москва-Баку-Москва.

Директор Центра регионального развития Азербайджана Чингиз Исмаилов сказал, что в Грузии из Тбилиси в Стамбул можно полететь за 79 евро. Завотделом Азербайджанского института туризма Бахадур Билалов сообщил, что сборы в аэропорту Баку (36 AZN) выше сборов в аэропортах Соединенных Штатов (12-15 долларов): «За сумму аэропортовских сборов в Баку можно полететь из Испании в Марокко (цена билета - 26 евро).

По словам Фаиза Мамедова, события в арабских странах привели к повышенному спросу туристов, в частности российских, на другие объекты туризма в регионе. По его словам, азербайджанская сторона в такой ситуации может, ведя правильную политику, привлечь около 10-15% туристов России: «А это несколько сотен тысяч человек».
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ