Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Северный Кипр становится конкурентом Анталии на азербайджанском рынке туризма

Северный Кипр становится конкурентом Анталии на азербайджанском рынке туризма
# 27 апреля 2011 11:27 (UTC +04:00)
Как сообщает АПА-Экономикс, на проведенной сегодня пресс-конференции было отмечено, что прямой авиарейс открывается 21 июня и будет выполняться два раза в неделю – по вторникам и пятницам - 219-местным самолетом «Аэробус-319».

Представитель компании DMG Cyprus Бора Озге отметил, что из-за событий в Египте и Тунисе все туристы стремятся в Анталию. «В результате в Турции в этом году очень высокие цены. Отдых на Северном Кипре будет более выгодным».

По словам организаторов, цена отдыха на Северном Кипре варьируется в пределах 600-1000 манатов.

Пока туристические поездки на Северный Кипр организуют 2 местные компании -Millenium Turizm и NTravel. Как сообщил представитель компании Millenium Turizm Вугар Алиев, по уровню обслуживания и ценам Северный Кипр сможет конкурировать с такими курортами как Анталия, Бодрум, Мармарис.

Директор агентства Restur Рясмия Джаналтай отметила, 15-20% туристов выбирают отдых на Северном Кипре из-за наличия здесь казино.

По словам представителя министерства туризма Северного Кипра Шахапа Ашыкоглу, правительство страны для привлечения туристов предоставляет дополнительные скидки туристическим компаниям. Так, за каждого туриста, приезжающего в страну на 7 дней, компании выплачивается 65 евро, что влияет на цены турпакета.

Следует отметить, что во время первой поездки турпакет на Северный Кипр будет представлен со скидкой – всего за 400 манатов. Для сравнения, турпакет в Анталию в июне стоит около 600 манатов.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ