Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В рамках «Года туризма» организован инфотур в Хачмазский район в связи с презентацией туристического потенциала Набрани – ФОТОСЕССИЯ

В рамках «Года туризма» организован инфотур в Хачмазский район в связи с презентацией туристического потенциала Набрани – <font color=red>ФОТОСЕССИЯ</font>
# 06 июня 2011 10:57 (UTC +04:00)
Баку. Улькер Гасымова – АПА. 4-5 июня при поддержке Министерства культуры и туризма четырехзвездочным Центром отдыха «Пальма» организован инфотур в Хачмазский район. Целью организации инфотура стала презентация туристического потенциала Набрани. Как сообщает АПА, инфотур состоялся с целью развития различных разновидностей туризма в регионах в связи с объявлением 2011 года «Годом туризма», систематической организации местными турфирмами поездок на объекты туристического обслуживания, одновременно, повышения активности внутреннего туристического рынка. Проект нацелен на демонстрацию туристического потенциала, имеющейся инфраструктуры, основных туристических услуг Центра отдыха «Пальма», расположенного в одном из прекрасных районов республики – Хачмазе, и на стимуляцию активного сотрудничества между турфирмами и центром. В инфотуре приняла участие делегация из 120 представителей Министерства культуры и туризма, турфирм и СМИ страны.
Инфотур начался с экскурсии по развалинам древнего города Шабрана. Эта поездка пришлась на 10-летний юбилей «Пальмы», по случаю чего в центре отдыха состоялась специальная конференция. Участники конференции вновь напомнили об объявлении 2011 года годом туризма, рассказали о предстоящих работах в турсекторе страны. Первый заместитель Городской исполнительной власти Хачмаза Акиф Марданов отметил, что в течение года в центрах отдыха Хачмазского района отдыхает большое число гостей, и это число с каждым годом растет. Руководитель Торгового центра «Пальма» Гандалы Мамедов выразил готовность осуществить все необходимые работы для развития туризма.

Проректор Азербайджанского института туризма Эльдар Асланов сообщил, что в этом году обучение в институте завершат около 300 студентов, и, таким образом, на туристическом рынке страны появятся новые специалисты. Руководитель компании «Millenium Tourizm & Conqress» и ассоциации «SKAL» Руслан Гулиев также подчеркнул необходимость профессиональной деятельности в области туризма: «Проведение в Азербайджане года туризма является историческим событием и в связи с ним готовится план мероприятий. В рамках проекта «Откроем новые маршруты в Азербайджане» в этом году был проведен цикл мероприятий. Целью является глубже изучить туристический потенциал нашего региона, создать деловые связи между туристическими компаниями и существующими в регионе туристическими объектами и, в частности, с Центром отдыха «Пальма». В этих отношениях следует обеспечить достижение стабильных цен, выполнения обязательств по всем договорам и, в целом, обеспечить ценовые скидки. Главная цель состоит в том, чтобы привлечь в регион больше иностранных туристов и большого числа граждан для работы с ними. Мы, как люди, занятые в туристическом деле, много ожидаем от этого года и предполагаем, что объявление этого года годом туризма не случайно. Это должно оцениваться как логическое продолжение успешной политики в области туризма за последние 10 лет».

Советник председателя Ассоциации туризма Азербайджана Музаффар Агакеримов, коснувшись проблем в области туризма в стране, заметил, что развитие туризма в Азербайджане должно иметь свою модель и свой путь: «Мы хотим сразу пройти тот путь, который туризм Турции и Франции проходил за 60 лет. Для снижения цен требуется время. В стране уже настало время перехода показателей количества к качеству». Затем в ресторане национальной и европейской кухни Центра отдыха «Пальма» был организован банкет в честь гостей. Каждому участнику инфотура, организованного совместно компанией «Millenium Tourizm & Conqress» и Центром отдыха «Пальма», были вручены сертификаты и подарки за активное участие.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ