Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Во время конкурса песни «Евровидение» ожидается приезд в Азербайджан около 60 тысяч туристов

Во время конкурса песни «Евровидение» ожидается приезд в Азербайджан около 60 тысяч туристов
# 16 июня 2011 10:20 (UTC +04:00)
Баку. Рашад Сулейманов – АПА. Во время конкурса песни «Евровидение» ожидается приезд в Азербайджан около 60 тысяч туристов. Как сообщает АПА, об этом журналистам сказал министр культуры и туризма Абульфас Гараев.
По словам министра, в настоящее время оргкомитет ведет подготовительную работу. В ближайшее время будет также принято соответствующее решение о месте проведения конкурса.

А.Гараев сообщил, что для повышения уровня обслуживания туристов в связи с предстоящим конкурсом, отелям даны поручения с целью создания системы регистрации он-лайн и повышения уровня профессионализма обслуживающего персонала. По словам министра, процесс регистрации он-лайн будет завершен до сентября этого года.

А.Гараев также отметил, что в настоящее время строятся 6 новых пятизвездочных отелей. Также планируется сдать в эксплуатацию 6 дешевых мотелей типа хостел.

Министр добавил, что для туристов, которые приедут в Азербайджан во время конкурса, в ресторанах Баку будут созданы условия для знакомства с образцами национальной кухни. В связи с этим будут даны соответствующие поручения. Для обслуживающего персонала отелей будут также организовываться тренинги.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ