Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Абульфас Гараев принял находящегося в Баку с визитом генерального секретаря Всемирной организации туризма Талеба Рифаи – ФОТО

Абульфас Гараев принял находящегося в Баку с визитом генерального секретаря Всемирной организации туризма Талеба Рифаи – <font color=red>ФОТО</font>
# 15 ноября 2011 11:57 (UTC +04:00)
Баку. Улькер Гасымова – АПА. Сегодня состоялась встреча между министром культуры и туризма Абульфасом Гараевым и генеральным секретарем Всемирной организации туризма Талебом Рифаи. Как сообщает АПА, Абульфас Гараев от имени азербайджанского правительства поприветствовал гостя и выразил благодарность за его визит в нашу страну.
Министр отметил, что прибывшего в Баку сегодня утром Талеба Рифаи первым принял президент Ильхам Алиев. На встрече были обсуждены перспективы широкого сотрудничества Азербайджана и Всемирной организации туризма.

Затем А.Гараев выразил надежду на то, что после встреч, проведенных Талебом Рифаи в Баку, это сотрудничество будет более тесным. Талеб Рифаи, в свою очередь, отметил, что очень рад своему визиту в Азербайджан. Он сказал, что Азербайджан успешно выполняет обязательства, взятые в связи с объявлением 2011 года «Годом туризма».

Генеральный секретарь рассказал о встрече с главой государства Ильхамом Алиевым: «Я выразил благодарность господину президенту за поддержку развития национального и международного туризма Азербайджана. Последние несколько лет Азербайджан занимает видное место в мире туризма. Это такое достижение, что мы как международная туристическая организация всегда готовы оказать Азербайджану поддержку и помощь. Достижения последних 6 месяцев 2011 года также обращают на себя внимание. Показатели роста в туристической отрасли Азербайджана, можно сказать, достигли 15%. Хотя в большинстве стран мира наблюдается кризис в этой отрасли, здесь результаты положительные. Надеемся, что этот рост и успехи продолжатся в 2012 году, поскольку мы знаем, что в следующем году в Азербайджане пройдут несколько важных международных мероприятий. В их числе - песенный конкурс «Евровидение – 2012». Также ожидается проведение международных спортивных и культурных мероприятий. Я заверил господина президента, что Всемирная организация туризма окажет Азербайджану всяческую поддержку».

Далее встреча была продолжена без участия журналистов.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ