Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Между президентами Азербайджана и Ирана состоялся телефонный разговор

Между президентами Азербайджана и Ирана состоялся телефонный разговор
# 31 июля 2020 18:32 (UTC +04:00)

31 июля президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил президенту Исламской Республики Иран Хасану Роухани.

Как сообщает АПА, информацию об этом распространила пресс-служба президента Азербайджана.

В сообщении говорится о том, что глава государства поздравил президента Исламской Республики Иран и братский иранский народ со священным Гурбан байрамы, пожелал благополучия.

Хасан Роухани выразил признательность за внимание и поздравление, в свою очередь, передал президенту и народу Азербайджана наилучшие пожелания по случаю праздника.

Президент Ильхам Алиев и президент Хасан Роухани выразили уверенность в том, что дружеские отношения между двумя нашими странами и впредь будут успешно развиваться в политической, экономической, культурной и других сферах.

В ходе беседы были также обсуждены вопросы, связанные с реализацией транспортного коридора «Север-Юг». Подчеркивая стратегическую важность этого проекта, обе стороны высоко оценили мероприятия, осуществленные в этой области, провели обмен мнениями по предстоящей работе.

Обсудив также ситуацию с пандемией, президенты подчеркнули важность совместных усилий в этом направлении и решили организовать видеоконференции между высокопоставленными должностными лицами двух стран.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ