Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Посольства Израиля и ОАЭ распространили заявления в связи с установлением дипотношений

Посольства Израиля и ОАЭ распространили заявления в связи с установлением дипотношений
# 14 августа 2020 16:28 (UTC +04:00)

«Историческое соглашение, которое будет подписано между Израилем и Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ), является важным и значимым этапом, который послужит развитию безопасности и стабильности в регионе».

Об этом АПА сообщили в посольстве Израиля в Азербайджане.

«Израиль и ОАЭ заявили о своем намерении установить полноценные дипломатические отношения. Через несколько недель в Вашингтоне будет подписан мирный договор между двумя странами. Это историческое соглашение является важным и значимым этапом, который будет служить развитию безопасности и стабильности в регионе. В мирном соглашении, которое будет подписано, предусмотрено открытие взаимных посольств двух стран - посольства Израиля в Абу-Даби и посольства ОАЭ в Израиле. Мы надеемся, что этот шаг станет прорывом, который станет причиной, чтобы больше мусульманских стран открыли посольство в Израиле», - отмечается в заявлении посольства.

Как сообщили АПА посольства ОАЭ в Азербайджане, это соглашение является историческим дипломатическим прорывом, который будет способствовать миру на Ближнем востоке: «Это соглашение является выражением смелости ОАЭ и Израиля, открывая новый путь для выявления большого потенциала в регионе. Все три страны - США, Израиль и ОАЭ сталкиваются со многими общими проблемами, и они получат взаимную выгоду от этого исторического достижения. Это соглашение приведет к еще большему улучшению жизни народов ОАЭ, Израиля и региона».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ