Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Посольство Германии поблагодарило Азербайджан за жест дружбы и солидарности

Посольство Германии поблагодарило Азербайджан за жест дружбы и солидарности
# 07 апреля 2020 15:08 (UTC +04:00)

«Благодарим Азербайджан за жест дружбы и солидарности!».

Как сообщает АПА, об этом написано на официальной странице посольства Германии в Азербайджане в «Facebook»: «Вчера вечером Центр Гейдара Алиева в центре Баку был подсвечен цветами флагов Германии и Азербайджана. Продолжающейся несколько дней кампанией Азербайджан выражает свою поддержку Германии и другим пострадавшим от коронавируса странам».

В информации посольства отмечается, что 6 апреля посол Вольфганг Маниг встретился с руководителем Центра Гейдара Алиева и помощником президента Азербайджанской Республики Анаром Алекберовым. Во время встречи немецкий дипломат отметил, что этот акт свидетельствует не только о межправительственной дружбе, но и дружбе народов: «Для меня это очень хороший сигнал. На одном из самых важных объектов Азербайджана демонстрируется флаг Германии. Большое спасибо!».

Напомним, в знак солидарности Азербайджана с международной общественностью против распространения пандемии COVID-19 с 3 апреля на здании Центра Гейдара Алиева, являющегося одним из памятников мировой архитектуры, была размещена проекция флагов пострадавших от вируса государств.

В соответствии с алфавитной последовательностью названий стран на английском языке на здании каждый день демонстрируется флаг одного государства. Этим Центр Гейдара Алиева выражает поддержку, уважение и почтение государствам и их народам, где широко распространился COVID-19.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ