Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев принял председателя Мажилиса Парламента Казахстана - ОБНОВЛЕНО

Президент Ильхам Алиев принял председателя Мажилиса Парламента Казахстана - ОБНОВЛЕНО
# 18 декабря 2019 14:46 (UTC +04:00)

18 декабря президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с председателем Мажилиса Парламента Казахстана Нурланом Нигматулиным.

Как сообщает АПА, на встрече было подчеркнуто, что личная дружба между первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и общенациональным лидером Азербайджана Гейдаром Алиевым сыграла большую роль в развитии отношений между нашими народами, был особо отмечен вклад президента Ильхама Алиева в дело укрепления двусторонних связей.

В ходе беседы было подчеркнуто, что связи между Азербайджаном и Казахстаном успешно развиваются в различных направлениях, в том числе в транспортной, энергетической и экономической сферах, было подчеркнуто значение встреч глав государств с точки зрения укрепления этих отношений.

На встрече также было отмечено, что хорошая инвестиционная среда в Азербайджане, привлекательность нашей страны для инвестиций подтверждены международными структурами.

В ходе беседы было подчеркнуто значение межпарламентских связей и отмечено, что на IX пленарном заседании ТюркПА в Азербайджане Казахстан также представлен на высоком уровне, и что это мероприятие вносит вклад в развитие наших отношений.

*** 12.47

18 декабря президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял председателя Мажилиса Парламента Казахстана Нурлана Нигматулина.

Как сообщает АПА, информацию об этом распространила пресс-служба президента.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ