Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Временный поверенный в делах Сербии вызвана в МИД Азербайджана

Временный поверенный в делах Сербии вызвана в МИД Азербайджана
# 20 июля 2020 14:15 (UTC +04:00)

20 июля 2020 года временный поверенный в делах Республики Сербия в Азербайджанской Республике Даница Веинович была вызвана в Министерство иностранных дел Азербайджанской Республики и провела встречу с заместителем министра иностранных дел Халафом Халафовым.

Как сообщили АПА в управлении пресс-службы Министерства иностранных дел, на встрече, на основании полученной достоверной и подтвержденной информации Х.Халафов сообщил, что из Сербии в Армению было доставлено большое количество боеприпасов, включая минометы и оружие различных калибров.

Заместитель министра отметил, что этот шаг Сербии, носящий характер поддержки оккупационной политике Армении и направленный против территориальной целостности Азербайджана вызывает чувство глубокого сожаления и разочарования у народа и руководства Азербайджана. Х.Халафов подчеркнул, что такие действия наносят ущерб дружественным отношениям и стратегическому партнерству между Азербайджанской Республикой и Республикой Сербия, бросают тень на существующее взаимное доверие на высоком уровне.

Заместитель министра, указав на коварные глубинные цели военной провокации Армении, приведшей к дестабилизации на Южном Кавказе, наносящей ущерб безопасности и стабильности в регионе, отметил, что азербайджанская сторона ждет от Республики Сербия объяснений и устранения причин, приводящих к таким действиям.

Временный поверенный в делах Сербии в Азербайджане Даница Веинович заявила, что не располагает информацией по указанным вопросам, пообещала довести информацию до сведения сербской стороны. Она выразила сожаление по поводу случившегося и выразила надежду, что эти события не навредят сербско-азербайджанскому стратегическому партнерству и дружеским отношениям.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ