Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Джейхун Байрамов проинформировал министра обороны Израиля о мирных усилиях Азербайджана

Джейхун Байрамов проинформировал министра обороны Израиля о мирных усилиях Азербайджана
# 29 марта 2023 16:31 (UTC +04:00)

В рамках официального визита в Израиль министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов встретился с министром обороны Государства Израиль Йоавом Галантом.

Как сообщает АПА, на встрече обсуждалось сотрудничество между двумя странами в оборонной, военно-технической и других сферах, включая вопросы региональной и международной безопасности.

Министр Джейхун Байрамов отметил исключительную роль отношений между Азербайджаном и Израилем в текущей повестке сотрудничества в сфера обороны.

Министр Джейхун Байрамов, напомнив о встрече Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с министром обороны Государства Израиль в рамках участия в Мюнхенской конференции по безопасности 17 февраля 2023 года, отметил, что тесные контакты, в том числе взаимные визиты, внесли важный вклад в развитие отношений.

Министр Джейхун Байрамов также проинформировал министра обороны о текущей ситуации в регионе в постконфликтный период, мирных и созидательных усилиях Азербайджана по установлению мира и безопасности в регионе.

Министр Йоав Галант, ссылаясь на успешный опыт сотрудничества двух стран в оборонной, военно-технической сфере, отметил важность использования имеющегося потенциала для дальнейшего расширения сотрудничества. Была отмечена важность поддержания взаимных контактов.

На встрече также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ