Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Джейхун Байрамов встретился с апостольским нунцием Святого Престола в Азербайджане-ФОТО

Джейхун Байрамов встретился с апостольским нунцием Святого Престола в Азербайджане-ФОТО
# 26 мая 2023 22:23 (UTC +04:00)

26 мая министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов встретился с апостольским нунцием в Азербайджанской Республике архиепископом Мареком Сольчинским.

Как сообщили АПА в пресс-службе внешнеполитического ведомства, на встрече обсуждались азербайджано-ватиканские отношения, а также текущее состояние азербайджано-армянского мирного процесса.

В ходе встречи подчеркнута важность проектов сотрудничества, взаимных визитов и диалога между Азербайджаном и Ватиканом по ряду направлений.

На встрече были рассмотрены новые реалии, возникшие в регионе в постконфликтный период, проекты восстановления и строительства на освобожденных от оккупации территориях, шаги, предпринятые Азербайджаном в направлении обеспечения мира и стабильности в регионе, в том числе подписание мирного договора, открытие всех коммуникаций и другие вопросы.

Архиепископ Марек Сольчинский высоко оценил усилия Азербайджана по установлению взаимопонимания, братства и солидарности между представителями различных религий.

На встрече стороны также обменялись мнениями по другим темам, представляющим взаимный интерес.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ