Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел Сингапура-ФОТО

Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел Сингапура-ФОТО
# 24 сентября 2022 20:54 (UTC +04:00)

В рамках недели высокого уровня 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел Сингапура Вивиан Балакришнан.

Как сообщили АПА в МИД, Джейхун Байрамов выразил удовлетворение Движением неприсоединения между Азербайджаном и Сингапуром, а также сотрудничеством в рамках многих международных организаций и поддержкой, оказываемой нашей стране.

Было отмечено, что регулярные визиты на высокий уровень, политические консультации на уровне заместителей министров создадут хорошую основу для установления тесных связей между нашими странами. Было отмечено, что наши отношения имеют большой потенциал в политической, экономической, торговой, высокотехнологичной и других сферах.

Министр также подробно проинформировал коллегу об истории агрессии Армении против нашей страны, о работе, проделанной нашей страной в постконфликтный период после 44-дневной войны, а также о последних провокациях Армении.

Министр Сингапура Вивиан Балакришнан отметил, что Сингапур заинтересован в развитии сотрудничества с нашей страной, ряд сингапурских компаний вкладывают инвестиции в нашу страну. Было отмечено, что изучаются возможности для развития взаимовыгодных деловых связей между нашими странами.

В ходе встречи также были обсуждены вопросы создания комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Сингапуром, перспективы сотрудничества в сфере образования, осуществления обменов в сфере культуры, а также двусторонние и региональные вопросы, представляющие взаимный интерес.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ