Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Джейхун Байрамов встретился с содокладчиками Мониторингового комитета ПАСЕ

Джейхун Байрамов встретился с содокладчиками Мониторингового комитета ПАСЕ

© APA | Джейхун Байрамов встретился с содокладчиками Мониторингового комитета ПАСЕ

# 05 июня 2023 18:10 (UTC +04:00)

5 июня министр иностранных дел Джейхун Байрамов встретился с содокладчиками Мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Яном Лиделем-Грейнгером и Лиз Кристоферсен.

Как сообщили АПА в МИД, в ходе встречи стороны обсудили вопросы повестки сотрудничества между Азербайджаном и ПАСЕ, текущую ситуацию в регионе и возможный вклад ПАСЕ в процесс нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией.

Говоря о ситуации в регионе в постконфликтный период, осуществляемых Азербайджаном широкомасштабных восстановительных и строительных работах, министр Дж.Байрамов сказал, что несмотря на провокации Армении и ее усилия, направленные на замедление процессов, Азербайджан предпринимает важные шаги в направлении обеспечения мира и стабильности в регионе, в том числе по подписанию мирного договора, открытию всех коммуникаций и по другим вопросам. На встрече были затронуты такие вопросы, как минная угроза на освобожденных от оккупации территориях, и в этом контексте невыполнение Арменией обязательств, вытекающих из Трехстороннего заявления от 10 ноября.

Содокладчики Мониторингового комитета ПАСЕ отметили, что в рамках визита в нашу страну посетили Агдамский район и ознакомились с широкомасштабными восстановительными работами, проводимыми Азербайджаном. Была подчеркнута важность обеспечения мира и безопасности в регионе.

На встрече состоялся также обмен мнениями по темам, представляющим взаимный интерес, по международной и региональной проблематике.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ