Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Джейхун Байрамов встретился с заместителем генсека ООН

Рабаб Фатима, Джейхун Байрамов

© APA | Рабаб Фатима, Джейхун Байрамов

# 06 марта 2023 18:23 (UTC +04:00)

6 марта 2023 года министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в рамках рабочего визита в Катар встретился с Рабаб Фатимой - заместителем генерального секретаря ООН, представителем ЕС по наименее развитым странам и странам, не имеющим выхода к морю.

Как сообщили АПА в МИД, на встрече министр Джейхун Байрамов рассказал о тесном сотрудничестве Азербайджана с ООН и ее институтами, а также об участии страны в проектах, реализуемых в гуманитарной сфере, помощи, оказываемой наименее развитым странам, в том числе, программах помощи, оказываемых почти 130 странам.

Джейхун Байрамов проинформировал о широкомасштабных восстановительных и строительных работах, проводимых на освобожденных территориях Азербайджана, в том числе, об усилиях, прилагаемых по продвижению мирной повестки, а также проинформировал противоположную. сторону о провокациях Армении.

В свою очередь Рабаб Фатима отметила, что масштабные проекты, реализуемые по инициативе и поддержке Азербайджана, расширят транспортные возможности стран региона, не имеющих выхода к морю, и внесут существенный вклад в реализацию Программы ООН по устойчивому развитию целей.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ