Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Экмеледдин Ихсаноглу: Благодаря воле Ильхама Алиева, его умению оперативно и мудро принимать решения, был положен конец 30-летней оккупации

Экмеледдин Ихсаноглу

© APA | Экмеледдин Ихсаноглу

# 24 декабря 2021 16:15 (UTC +04:00)

«Я познакомился с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым во время нашей беседы на мероприятии в Катаре в 2005 году. В то время я был генеральным секретарем Организации Исламская Конференция - нынешней Организации исламского сотрудничества. При первом нашем знакомстве я увидел, насколько великодушным, принципиальным, добрым, ценящим человечность, решительным лидером является он».

Об этом турецкому бюро АПА сказал бывший руководитель Исследовательского центра исламской истории, искусства и культуры (IRCICA), бывший генсек ОИС Экмеледдин Ихсаноглу.

Он отметил, что именно благодаря принципиальности Ильхама Алиева Азербайджан стал одним из самых активных членов Организации исламского сотрудничества.

Говоря о победе Азербайджана в 44-дневной Карабахской войне, Ихсаноглу отметил, что благодаря воле Ильхама Алиева и его умению оперативно, мудро принимать решения, был положен конец 30-летней оккупации азербайджанских земель.

«В прошлом месяце нас пригласили в Шушу и мы поехали. Победа в войне меня очень обрадовала, как и каждого тюрка. Потому что мы - нация, которая всегда побеждает и жаждет победы. Когда я наблюдал там за парадом Победы, пришел к выводу, что эта победа была одержана благодаря правильному управлению армией на поле боя Верховным Главнокомандующим, который полагался на веру своего народа, черпал силу из этого доверия», - отметил Э.Ихсаноглу.

Э.Ихсаноглу напомнил, что впервые посетил Азербайджан в 1984 году, и отметил, что страна намного развилась по сравнению с тем периодом. По его мнению, заслуга Ильхама Алиева, как сильного лидера, в этом развитии неоспорима.

Экмеледдин Ихсаноглу поздравил Президента Ильхама Алиева с 60-летием, пожелал ему здоровья и долгих лет жизни.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ