Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Мэтью Брайза: Пашинян хочет подписания мирного соглашения, но боится

Мэтью Брайза: Пашинян хочет подписания мирного соглашения, но боится
# 05 мая 2023 13:10 (UTC +04:00)

Азербайджан обеспечил свою территориальную целостность военным путем. Премьер-министр Армении Никол Пашинян хочет, чтобы мирное соглашение было подписано, но боится.

Как сообщает АПА, об этом заявил бывший посол США в Азербайджане Мэтью Брайза, присоединившийся через Zoom к панельной дискуссии «Армяно-азербайджанский конфликт и Гейдар Алиев» в рамках международной конференции «Приоритеты внешней политики общенационального лидера Гейдара Алиева», организованной Центром анализа международных отношений (ЦАМО) и Академией государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики.

Мэтью Брайза напомнил о том, что произошло в парламенте Армении в 1999 году: «Те, кто поддерживают Пашиняна, тоже хотят мира. А те, кто не поддерживает Пашиняна, оппозиция хотят противоположного. Однако Азербайджан забыл про войну, Карабах — это Азербайджан».

Мэтью Брайза посчитал важным открытие Зангезурского коридора: «Однако не исключено, что в Армении найдутся те, кто попытается развязать очередную войну и совершить провокацию».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ