Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МИД: Содержание сотрудничества с Россией в этом году было достаточно богатым

Министерство иностранных дел

© APA | Министерство иностранных дел

# 29 декабря 2021 12:07 (UTC +04:00)

"Знаменательными событиями стали визиты Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана в нашу страну (15-16 июня и 26 октября 2021 года), посещение освобожденных от оккупации территорий, подписание Президентами Азербайджана и Турции Шушинской декларации о союзнических отношениях между двумя странами".

Как сообщает АПА, об этом говорится в информационном бюллетене МИД по итогам 2021 года.

Отмечено, что в течение года были организованы встречи на уровне премьер-министров, председателей парламентов, министров иностранных дел, министров обороны и других официальных лиц обоих государств и осуществлено сотрудничество в сферах, представляющих взаимный интерес.

«И в 2021 году содержание сотрудничества с Российской Федерацией было достаточно богатым. При посредничестве Президента России состоялись трехсторонние встречи с участием Президента Азербайджана и премьер-министра Армении 11 января 2021 года в Москве и 26 ноября 2021 года в Сочи. В течение года нашу страну посетили заместитель премьер-министра и министр иностранных дел РФ. Состоялись заседания Совместной азербайджано-российской комиссии по демаркации и 19-е заседание Межправительственной Государственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества», - говорится в сообщении.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ