Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Милли Меджлис принял обращение к азербайджанцам мира

Милли Меджлис

© APA | Милли Меджлис

# 30 декабря 2021 13:09 (UTC +04:00)

Милли Меджлис принял обращение к азербайджанцам мира.

Как сообщает АПА, созданная в парламенте комиссия разработала проект решения «Об утверждении обращения Милли Меджлиса Азербайджанской Республики по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира».

Обращение представила депутат Кенуль Нуруллаева.

В обращении Милли Меджлиса по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира говорится, что общенациональный лидер Гейдар Алиев внес большой вклад в обеспечение единства наших соотечественников, проживающих во всех уголках мира: «Дорогие соотечественники! Наш народ 30 лет с нетерпением ждал дня освобождения Карабаха от оккупации, и этот день настал. Мечта наших соотечественников, проживающих во всех уголках мира, осуществилась. Мы смогли добиться этого благодаря единству Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева, азербайджанской армии и нашего народа. В те дни наши соотечественники, проживающие во всех уголках мира, оказали поддержку справедливой борьбе нашего народа. Верим, что наши соотечественники примут участие в созидательной и восстановительной работе в Карабахе. На сегодняшний день Азербайджанская Республика является лидером Южного Кавказа, входит в число самых динамично развивающихся стран мира. Авторитет Азербайджана в мире растет. Нам предстоит немало сделать для еще большего укрепления единства нашего народа. Призываем вас еще теснее сплотиться для достижения общенациональных целей».

После обсуждений решение «Об утверждении обращения Милли Меджлиса Азербайджанской Республики по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира» было вынесено на голосование и принято.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ