Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Помощник госсекретаря: Снижение продажных цен энергоресурсов России отвечает нашим интересам

Помощник госсекретаря: Снижение продажных цен энергоресурсов России отвечает нашим интересам
# 01 июня 2023 20:11 (UTC +04:00)

Мы должны понимать, что Россия сделала с Украиной за последние 8 лет, особенно за последний год.

Как сообщает АПА, об этом заявил журналистам находящийся с визитом в Азербайджане помощник госсекретаря США по энергетическим ресурсам Джеффри Пайетт,

Он сказал, что президент Путин продолжает эту войну, основываясь на доходах от нефтегазовых ресурсов:

«В то же время мы объявили на саммите G7 самый полный пакет санкций, когда-либо применявшихся к российской нефти и газу. До этой войны Россия была одним из крупнейших экспортеров нефти и газа в мире. Если бы мы полностью убрали российский газ с мирового рынка, это серьезно повлияло бы на мировую экономику. К сожалению, это горько-сладкая реальность. Поэтому с самого начала мы ждали акта балансировки в санкциях, так как серьезно ограничили ресурсы России для приобретения беспилотников, другого оружия, но в то же время обеспечили возможность удержания нефтегазовой продукции на рынке. На прошлой неделе на саммите G7 мы публично заявили о своем решении, что в будущем полностью избавимся от зависимости от российской энергетики. Мы хотим быть уверены, что все инвестиции, которые позволят России в будущем развивать свои энергетические возможности, будут ограничены.

Находясь в Дели несколько месяцев назад, в беседе с министром энергетики Индии я также заявил, что в наших политических интересах полное снижение продажных цен на энергоресурсы России. Поскольку это затрудняет финансовые возможности России, большая часть государственного бюджета России формируется за счет доходов от продажи нефти и газа. По оценкам, к 2030 году доходы России снизятся до 50%, представьте, что это значит для уровня жизни. Это будет иметь тяжелые последствия для российского народа», - отметил помощник госсекретаря США.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ