Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Посол: Казахстан вступает в новый этап

Посол Казахстана в Азербайджане Сержан Абдыкаримов

© APA | Посол Казахстана в Азербайджане Сержан Абдыкаримов

# 12 января 2022 16:20 (UTC +04:00)

Некоторые люди использовали протесты в ряде городов для обострения ситуации.

Как сообщает АПА, об этом сказал сегодня на пресс-конференции посол Казахстана в Азербайджане Сержан Абдыкаримов.

Дипломат отметил, что несмотря на объявление чрезвычайного положения в Казахстане, административные здания, сотрудники полиции подверглись вооруженным нападениям.

По его словам, в протестах принимали участие и лица, воевавшие в «горячих точках» на стороне радикальных группировок, террористы, переодевшись в военную форму, использовали свои средства связи, использовали участников протестов в качестве живых щитов.

Посол добавил, что против Казахстана ведется террористическая война.

Дипломат подчеркнул, что ожидается проведение расследования по работе правоохранительных органов в период кризиса, а в ближайшее время состоится заседание Совета безопасности Казахстана, на котором будет обсуждена реорганизация силовых структур: «Решительные шаги главы государства позволили вернуть страну к мирной жизни. Президент объявил новый курс экономической и политической модернизации. В Казахстане выявилось много глубоких проблем. На сегодняшний день в стране делается акцент на повышение социальной ответственности олигархов. В целом, все предложенные шаги носят систематический характер».

С.Абдулкаримов подчеркнул, что Казахстан вступает в новый этап.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ