Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Посол: Необходимо устранять преграды в каждой сфере, развиваться сообща

Джахит Багчы

© APA | Джахит Багчы

# 07 июля 2022 15:46 (UTC +04:00)

«Развитие Организации тюркских государств (ОТГ) является основным вопросом в противостоянии глобальным вызовам. Известно, что между странами, входящими в эту организацию, существуют чуткие отношения».

Как сообщает АПА, об этом посол Турции в Азербайджане Джахит Багчы сказал, выступая перед участниками Недели дипломатии «Союзнические отношения между Турцией и Азербайджаном после Шушинской декларации, новые региональные реалии и роль Турции в восстановлении и развитии Карабаха».

Посол сказал, что для совместных действий в рамках этой организации предоставлен новый шанс: «В рамках этой организации продолжаются встречи на уровне омбудсменов, министров иностранных дел, лидеров стран, представителей медиа».

Посол коснулся периода, когда Турция находилась под эмбарго на вооружение: «В 1983 году, во время эмбарго на вооружение, мы столкнулись с угрозой террористической организации. С 1983 по 2003 годы мы стали Турцией, которая производила 80% своего вооружения. Экономика Турции сильно развита. В Турции одинаковые расходы, как на оборону, так и на образование. Сегодня есть сильная Турция».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ