Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Посол США: Азербайджанцы всегда раскрывали объятия  горским евреям -ФОТО

Ли Литценбергер

© APA | Ли Литценбергер

# 23 мая 2022 12:53 (UTC +04:00)

"Испытываю чувство гордости от того, что США и Израиль как друзья Азербайджана оказывают поддержку богатой истории, неповторимой природе и замечательным людям этой страны".

Как сообщает АПА, об этом посол США Ли Литценбергер сказал во время поездки в Губу.

Выступая на открытии проекта по восстановлению Еврейского дома в Красной слободе, посол отметил, что этот проект будет наглядным примером культурного разнообразия в Азербайджане, и привлечет внимание туристов.

«На меня производит глубокое впечатление то, что флаги Азербайджана, США и Израиля стоят рядом друг с другом. Это флаги стран, основой политики которых является религиозная толерантность и мультикультурализм. Толерантность не означает понимать и терпеть различия друг друга, а означает замечать их и принять эти различия, являющиеся ценностями человечества. Совместно с Фондом Гейдара Алиева и посольством Израиля мы и ранее осуществили ряд проектов. Но это будет первым проектом, реализованным совместно тремя структурами. Тем самым закладывается основа еще одной традиции. Я испытываю чувство гордости от того, что США и Израиль как друзья Азербайджана оказывают поддержку богатой истории, неповторимой природе и замечательным людям этой страны. Выражаю признательность Фонду Гейдара Алиева за работу, которую он проводит как в Азербайджане, так и за пределами страны, в мировом масштабе».

Дипломат отметил, что азербайджанцы всегда раскрывали объятия горским евреям: "Это само по себе еще раз подчеркивает важность сосуществования людей с разной религиозной и этнической принадлежностью в условиях мира и добрососедства. Красная слобода создает уникальную возможность показать миру мультикультуральную сущность Азербайджана".

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ