Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сахиба Гафарова поздравила Нумана Куртулмуша с избранием председателем ВНСТР

Сахиба Гафарова поздравила Нумана Куртулмуша  с избранием председателем ВНСТР
# 08 июня 2023 15:20 (UTC +04:00)

Председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова направила поздравительное письмо председателю Великого Национального Собрания Турции Нуману Куртулмушу.

Как сообщили АПА в отделе прессы и связей с общественностью Милли Меджлиса, в письме спикер Сахиба Гафарова от своего имени и от имени депутатов Милли Меджлиса поздравила Нумана Куртулмуша с избранием на пост председателя ВНСТР, передала ему наилучшие пожелания.

В письме говорится, что стратегическое союзничество наших стран, руководствующихся принципом «один народ – два государства», продвигается в сфере межпарламентских связей, во всех касающихся обеих сторон сферах.

Спикер пригласила Нумана Куртулмуша совершить официальный визит в Азербайджан.

В тот же день у Сахибы Гафаровой состоялся телефонный разговор с Н.Куртулмушем, в котором спикер азербайджанского парламента ещё раз поздравила турецкого коллегу и пожелала ему успехов в работе в интересах наших народов и во имя их благополучия.

Председатель ВНСТ поблагодарил за поздравления и сердечные слова, и заявил, что приложит усилия для дальнейшего развития отношений между ВНСТ и Милли Меджлисом.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ