Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сахиба Гафарова: Заявление Пелоси наносит удар по процессу нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией

Сахиба Гафарова: Заявление Пелоси наносит удар по процессу нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией
# 18 сентября 2022 21:03 (UTC +04:00)

Спикер Палаты представителей США должна понимать, что ее заявление, усиливая реваншистские тенденции в Армении, наносит серьезный удар по процессу нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией и усилиям по обеспечению долгосрочного мира и стабильности в регионе.

Как сообщает АПА, об этом говорится в заявлении председателя Милли Меджлиса Сахибы Гафаровой по поводу заявления спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, сделанного в рамках визита в Армению.

Спикер отметила что за те тридцать лет, что азербайджанские земли были оккупированы Арменией, мы ни разу не стали свидетелями заявлений подобных Нэнси Пелоси политиков в поддержку норм и принципов международного права, а также территориальной целостности и суверенитета Азербайджана. Они предпочли промолчать о политике этнических чисток со стороны Армении, о том, что почти 1 миллион наших соотечественников стали беженцами и вынужденными переселенцами, об актах вандализма, творимых в оккупационный период и разрушении наших городов и сёл.

В таком случае, данное высказывание, сделанное спикером Палаты представителей Конгресса США под влиянием армянской пропаганды, следует расценить лишь как очередное яркое проявление двойных стандартов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ