Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Берлине отметили 30-летие азербайджано-германских дипломатических отношений - ФОТО

Мероприятие в Берлине

© APA | Мероприятие в Берлине

# 30 ноября 2022 12:54 (UTC +04:00)

29 ноября посольство Азербайджана в Германии провело мероприятие под названием «Немецкие следы в Азербайджане» в Азербайджанском культурном центре в Берлине.

Как сообщили в АПА в посольстве, мероприятие было посвящено 30-летию установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Германией.

В мероприятии приняли участие члены Бундестага, представители Министерства иностранных дел и других государственных структур Германии, иностранные дипломаты, представители СМИ, деятели науки и культуры, а также члены азербайджанской и турецкой общин Германии.

В начале мероприятия был показан фильм «Немецкие следы в Азербайджане», подготовленный посольством Азербайджана в Германии. В фильме участникам была представлена информация о немецком наследии в Азербайджане и его охране со стороны государства.

Затем выступивший посол Азербайджана в Германии Насими Агаев рассказал об истории и состоянии двусторонних отношений между Германией и Азербайджаном.

На мероприятии также от имени правительства ФРГ выступил уполномоченный Министерства иностранных дел Германии по Восточной Европе, Кавказу и Центральной Азии, посол Матиас Лютенберг. Он отметил, что двусторонние отношения между нашими странами развиваются динамично.

Затем Фуад Ахундов, приглашенный на мероприятие в качестве докладчика из Баку, провел презентацию на тему «Немецкие следы в Азербайджане».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ