Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Великобритания выделила дополнительно 500 000 фунтов стерлингов на операции по разминированию

Великобритания выделила дополнительно 500 000 фунтов стерлингов на операции по разминированию
# 30 июня 2022 15:08 (UTC +04:00)

«Я рад сообщить, что правительство Великобритании выделило дополнительно 500 000 фунтов стерлингов Программе развития Организации Объединенных Наций (UNDP) для поддержки процесса разминирования в регионе».

Как сообщает АПА, об этом написал в «Twitter» посол Великобритании в Азербайджане Джеймс Шарп.

Дипломат отметил, что этот регион является одним из самых загрязненных минами и неразорвавшимися боеприпасами в мире: «И самое главное, последнее финансирование обеспечит ANAMA важным обучением и экспертными советами, которые помогут обеспечить безопасность на территории, предотвратить травмы и спасти жизни людей. К настоящему времени Великобритания выделила на разминирование региона более 1 миллиона фунтов стерлингов. Наше посольство здесь также поддерживает повестку дня женщин, мира и безопасности. И мы верим, что наша поддержка будет также сосредоточена на гендерных аспектах противоминной деятельности в Азербайджане, включая помощь в создании в ближайшем будущем группы по разминированию, состоящей из женщин».

Государственный министр Великобритании по Европе и Северной Америке Джеймс Клеверли отметил, что этот вклад Великобритании снизит риск для мирной жизни и позволит людям заново наладить свою жизнь.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ