Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Халаф Халафов посетил с рабочим визитом Германию

Халаф Халафов посетил с рабочим визитом Германию
# 09 июня 2023 15:16 (UTC +04:00)

Делегация во главе с замминистра иностранных дел Халафом Халафовым 7-8 июня находилась с рабочим визитом в Германии для проведения очередных политконсультаций между МИД Азербайджана и Германии.

Об этом АПА сообщили в МИД.

В политконсультациях делегацию Германии возглавлял представитель МИД этой страны по странам Восточной Европы, Южного Кавказа и Центральной Азии Матиас Люттенберг.

В рамках визита также состоялись встречи с советником по внешней политике Федерального президента Германии Вольфгангом Зильберманном, главой отдела внешней политики и политики безопасности Администрации Федерального канцлера Кристианом Аульбахом и государственным секретарем министерства иностранных дел Зюзанной Бауманн.

В ходе консультаций и встреч было проанализировано нынешнее состояние азербайджано-германских отношений, проведен обмен мнениями о возможностях расширения сфер взаимного сотрудничества.

Состоялся широкий обмен мнениями по усилиям и инициативам Азербайджана по установлению устойчивого мира, укреплению стабильности и безопасности в регионе, эффективности международных усилий по нормализации азербайджано-армянских отношений.

В ходе обсуждений германской стороне была предоставлена обширная информация о противоречивых позициях Армении в подходах к мирному процессу, в том числе, о шагах, в ряде случаях нарушающих мирный процесс, а также о невыполнении Арменией своих обязательств по трехстороннему заявлению.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ