Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Замглавы МИД: Некоторые государства и международные организации применяют двойные стандарты в отношении Азербайджана

Халаф Халафов

© APA | Халаф Халафов

# 19 января 2023 12:47 (UTC +04:00)

«Как известно, сегодня в знак протеста против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых, в частности, золоторудного месторождения Гызылбулаг и медно-молибденового месторождения Демирли, на территориях, где временно дислоцированы российские миротворцы, экоактивисты и представители НПО проводят акцию в городе Шуша, на дороге Лачин-Ханкенди. К сожалению, как и в 90-е годы, сегодня мы являемся свидетелями того, как некоторые государства и международные организации применяют двойные стандарты в отношении Азербайджана».

Как сообщает АПА, об этом заявил заместитель министра иностранных дел Халаф Халафов, выступая сегодня на мероприятии в Министерстве иностранных дел Азербайджана, посвященном 33-й годовщине трагедии 20 Января.

«Эта акция проводится на землях Азербайджана, и, несмотря на двойные стандарты, народ Азербайджана будет требовать права и добьется своего. Азербайджан, как гарант безопасности своих территорий, имеет полное право обеспечивать полный контроль на дороге Лачин-Ханкенди в соответствии с нашими суверенными правами. Эта акция является общественно-политическим движением, отражающим то, что азербайджанский народ является хозяином своей земли и ее природных ресурсов как результат нашей Победы в 44-дневной Отечественной войне», - отметил Халаф Халафов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ