Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Европейские наблюдатели: Выборы в Азербайджане организованы хорошо, как с законодательной, так и с технической позиций

Европейские наблюдатели: Выборы в Азербайджане организованы хорошо, как с законодательной, так и с технической позиций
# 09 февраля 2020 21:56 (UTC +04:00)

Зарубежные наблюдательные миссии на внеочередных парламентских выборах в Азербайджане провели в Баку пресс-конференцию.

Как передает АПА, президент Европейского совета по вопросам демократии и прав человека Янус Ниедзвиечки отметил, что наблюдатели продолжают наблюдение на участках до завершения голосования: «Я наблюдал за выборами во многих странах, включая страны Европы. Выборы в Азербайджане организованы хорошо как с законодательной, так и с технической точек зрения. Никаких нарушений я не зафиксировал. Представитель оппозиционной партии также признал отсутствие каких-либо нарушений. Это является показателем прозрачности».

Чешский парламентарий Вера Прохазкова отметила, что они сегодня побывали на 3 участках: «Голосование прошло в полностью демократичных условиях. Люди на участках также не выражали каких-либо претензий о ходе голосования».

Другой представитель чешского парламента Ярослав Дубрава также отметил высокий уровень организованности голосования: «Избиратели отметили отсутствие каких-либо проблем. За время наблюдения на участках мы не нарушили каких-либо нарушений».

Итальянский парламентарий Этторе Лихери также выразил удовлетворение демократичностью выборов, отметив развитие отношений между Азербайджаном и ЕС.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ