Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент: Сегодня каждый азербайджанец по праву могут гордиться тем, что мы представители победоносного народа

Президент: Сегодня каждый азербайджанец по праву могут гордиться тем, что мы представители победоносного народа
# 01 января 2021 01:47 (UTC +04:00)

"Азербайджан нанес поражение Армении. Это увидел весь мир, это произошло на глазах у всего мира. Никто не смог нас остановить. Я говорил, что мы пойдем до конца, пусть они назовут нам дату, когда оккупант-Армения покинет наши земли. После предоставления даты мы остановили наши военные операции".

Как передает АПА, об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил в обращении с поздравлением к азербайджанскому народу в связи с Днем солидарности азербайджанцев мира и Новым годом.

Глава государства отметил:

"Сегодня День солидарности азербайджанцев мира. Каждый год, обращаясь к народу, я поздравляю азербайджанцев мира с этим днем и Новым годом. На этот раз это поздравление имеет особое значение. Я знаю, что в период войны проживающие в мире азербайджанцы пристально следили за происходящими в Азербайджане процессами, войной. Они выражали свою поддержку. Среди тысяч направленных мне писем было достаточно много писем и от проживающих за рубежом азербайджанцев. Они выражали моральную поддержку, демонстрировали солидарность. Обращаясь сегодня к ним, я хочу сказать: вы должны и можете гордиться тем, что являетесь представителями героического азербайджанского народа. Сегодня каждый азербайджанец, каждый гражданин Азербайджана и наши соотечественники, проживающие за рубежом, по праву могут гордиться тем, что мы представители победоносного народа.

Я хочу поздравить всех наших соотечественников с этим праздником. В первую очередь, хочу поздравить весь азербайджанский народ с исторической Победой. В будущем нас ждут большие дела, для нашей страны начинается новая эра - эра созидания, развития, восстановления наших земель. Эта будет славная эра. Хоть враг и разрушил все на оккупированных им и уже освобожденных землях, мы восстановим все наши города, села, создадим рай в Карабахском регионе. Наш народ достоин этого. Наш народ красит победа, и победа всегда будет за нами!"

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ