Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Каждый азербайджанец, поддержавший «призыв к миру», обвиняя Азербайджан в агрессии, является предателем

Бахруз Магеррамов

© APA | Бахруз Магеррамов

# 01 октября 2022 22:02 (UTC +04:00)

«Мы понимаем, что никакая вражда не может быть вечной, и чем раньше будет подписано мирное соглашение, чем раньше будет создана атмосфера сотрудничества в регионе, тем более выигрышно выйдут из процесса стороны. Поэтому, несмотря на то, что Азербайджан является стороной-победительницей, Президент Ильхам Алиев со дня окончания войны призывает к подписанию мирного договора, делимитации и демаркации границ, а также к открытию коммуникационных линий и укреплению доверия между народами».

Об этом в беседе с АПА заявил депутат Милли Меджлиса Бахруз Магеррамов.

Бахруз Магеррамов отметил, что Армения, вопреки трехсторонним соглашениям, в том числе взятым на себя в Брюсселе обязательствам, тормозит мирный процесс и демонстрирует реваншистское поведение: «К сожалению, в этом деле армянские диаспорские организации, а также некоторые западные государства в той или иной форме поддерживают тенденции реваншизма и подталкивают на новые провокации. Только за это лето Армения 3 раза совершала провокации, которые были жестко пресечены. Но внешние силы не позволяют армянам осознать реальность, в результате и Ереван, и армянский народ скатываются в пропасть».

Депутат отметил, что, несмотря ни на что, мы желаем скорейшего установления окончательного мира и считаем необходимым активизацию институтов гражданского общества в этом процессе: «Однако я считаю намерение последнего распространенного обращения не призывом к миру, а частью информационной войны против Азербайджана. Каждый азербайджанец, поддержавший «призыв к миру», обвиняя Азербайджан в агрессии, является предательским нигилистом, реваншистом, служащим армянским интересам, угрозой миру и стабильности.

Задача представителя гражданского общества - сформировать атмосферу взаимного доверия, в то время как эти люди совершают непростительное предательство, считая агрессорами тех, кто стал шехидом, защищая свою землю.

Конечно, было ясно, что подобные явления будут происходить. Если вы помните, во время войны антинациональные элементы в этом направлении, по тому же тезису, открыто обрушивали клевету на азербайджанское государство, армию и обвиняли нас в агрессии. А сегодня, избрав более коварную тактику на фоне призыва к миру, азербайджанскую армию называют захватнической. Я считаю, что азербайджанское общество должно выразить свою позицию по этому вопросу».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ