Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Меняются условия предоставления и продления иностранцам разрешения на проживание в Азербайджане

Меняются условия предоставления и продления иностранцам разрешения на проживание в Азербайджане
# 08 февраля 2023 11:05 (UTC +04:00)

Меняются условия предоставления и продления иностранцам разрешения на проживание в Азербайджане.

Как передает АПА, законопроект об этом внесен в повестку сегодняшнего заседания комитета Милли Меджлиса по правовой политике и государственному строительству.

В статье 46 перечислены документы, необходимые для предоставления (продления) разрешения на временное проживание иностранцам и лицам без гражданства на территории Азербайджанской Республики. В этот перечень документов также вносится полученный физическим лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, или юридическим лицом, связанным с заявлением, в налоговом органе документ об обороте указанном в декларации, представленной за последний 1 год.

Согласно статье 52.1 Миграционного кодекса, иностранцы и лица без гражданства, временно проживающие на территории Азербайджанской Республики в течение последних 2 лет без перерыва на основании соответствующего разрешения на основаниях, предусмотренных статьями 45.1.1. -45.1.7 настоящего Кодекса (за исключением лиц, получивших разрешение на временное проживание на основании того, что они являются членами семьи иностранцев или лиц без гражданства, получивших разрешение на временное проживание на территории Азербайджанской Республики на основаниях, предусмотренных статьями 45.1.8-45.1. .11 настоящего Кодекса) могут претендовать на получение постоянного вида на жительство на территории Азербайджанской Республики. Данная статья усовершенствована и дается в новой редакции. Постоянный вид на жительство на территории Азербайджанской Республики дает иностранцам возможность проживать на территории страны длительное время, заниматься оплачиваемым трудом без получения разрешения, в будущем обращаться на получение гражданства Республики Азербайджан и другие широкие возможности. В связи с этим необходимо усовершенствование данного механизма.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ