Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Председатель ЦИК примет участие в международной конференции

Председатель ЦИК примет участие в международной конференции
# 26 июня 2019 12:47 (UTC +04:00)

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Мазахир Панахов отправился в Словакию для участия в 16-й Европейской конференции органов управления выборами, которая пройдет 27-28 июня.

Как сообщили АПА в ЦИК, конференция на тему «Решение избирательных споров», на которой участвуют руководители многочисленных высших избирательных органов из разных стран и влиятельных международных организаций, а также эксперты по выборам, посвящена обсуждению положительного опыта стран и других вопросов, связанных с выборами.

В рамках визита по приглашению секретаря Венецианской комиссии Совета Европы Томаса Маркерта, запланированы встречи председателя ЦИК М.Панахова с руководителями органов управления выборами и международных организаций, а также с некоторыми официальными лицами. На встречах будут обсуждаться перспективы развития отношений между органами, взаимовыгодное сотрудничество и другие вопросы.

Во время визита председателя ЦИК будет сопровождать заведующий секретариатом Центральной избирательной комиссии Ровзат Гасымов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ