Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Спецпредставитель Президента рассказал о работе, которая будет проделана в следующем году в Карабахе

Эмин Гусейнов

© APA | Эмин Гусейнов

# 24 декабря 2021 17:20 (UTC +04:00)

Специальный представитель Президента Азербайджанской Республики на освобожденных от оккупации территориях, входящих в состав Карабахского экономического района (за исключением Шушинского района) Эмин Гусейнов рассказал о работе, которая будет проделана в 2022 году на освобожденных от оккупации территориях, входящих в состав Карабахского экономического района.

Как сообщает АПА, он заявил в беседе с журналистами, что работа, начатая на освобожденных территориях за последний год, будет продолжена по намеченному графику в 2022 году.

Э.Гусейнов сказал, что есть Стратегический план действий, в котором отражена деятельность рабочих групп, функционирующих в рамках Координационного штаба: «Кроме того, разрабатывается специальная Государственная программа, ее разработка завершится в ближайшее время, ее пункты будут реализовываться со следующего года. Есть и документ «Азербайджан-2030: Национальные приоритеты развития». В соответствии с целями и задачами, указанными в этих документах будут продолжены мероприятия по реинтеграции в экономику Азербайджана людей, которые вернутся на исконные земли и экономики региона».

Спецпредставитель президента добавил, что уже утверждены генеральные планы некоторых из освобожденных от оккупации районов: «Сюда относятся города Агдам, Физули, Джабраил и Шуша. На других территориях эта работа продолжается. Скорее всего, эти работы завершатся в следующем году. Параллельно осуществляется и проектирование районов и сел на освобожденных от оккупации территориях Карабаха, разминирование территорий».

Он добавил, что начался процесс необходимой инфраструктуры для возвращения вынужденных переселенцев на исконные земли.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ