Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сын Каддафи вышел из тюрьмы в Ливии и тут же улетел в Турцию

Сын Муаммара Каддафи Саади

© APA | Сын Муаммара Каддафи Саади

# 06 сентября 2021 05:14 (UTC +04:00)

Сын бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи Саади освободился из тюрьмы в Триполи и сразу после этого улетел в Турцию.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает издание Libyan Observer.

Как заявил источник в министерстве юстиции агентству Франс Пресс, Саади был "освобожден из тюрьмы в соответствии с решением суда", которое было вынесено несколько лет назад. Генеральный прокурор, по словам источника, просил исполнить это решение, как только "будут выполнены все необходимые условия".

После свержения в 2011 году режима Муаммара Каддафи за ним и его родственниками развернулась настоящая охота. Саади тогда же бежал в Нигер, но в 2014 году был выдан новым ливийским властям.

Родившийся в 1973 году Саади Каддафи был профессиональным футболистом, в сезоне 2001/02 был лучшим бомбардиром чемпионата Ливии, а в 2003-2007 годах был игроком итальянских клубов, однако в их составе за это время вышел на поле только дважды. Он попал за решетку по обвинению в преступлениях против протестующих в 2011 году и в убийстве в 2005 году ливийского футбольного тренера Башира аль-Раяни. В 2018 году суд снял с него обвинения в убийстве.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ