Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Товузе похоронен офицер, погибший в результате инцидента на границе-ФОТО

В Товузе похоронен офицер, погибший в результате инцидента на границе-ФОТО
# 16 мая 2021 11:48 (UTC +04:00)

Военнослужащий, старший лейтенант Эйвазов Самир Эльмар оглу, погибший вчера в результате вооруженного инцидента с пограничниками при нарушении государственной границы на территории службы погранотряда «Гёйтепе», похоронен в Товузском районе.

Как сообщает западное бюро АПА, военнослужащий похоронен в родном селе Бозалганлы.

В церемонии прощания приняли участие военнослужащие, представители общественности района, сотрудники правоохранительных органов.

Отметим, 15 мая около 16:00 на служебной территории пограничного отряда «Гёйтепе» пограничных войск Государственной пограничной службы (ГПС) вблизи села Гендере Ярдымлинского района были выявлены 3 нарушителя государственной границы.

Нарушители границы не подчинились приказу пограничного наряда, открыли огонь из огнестрельного оружия по пограничникам, и попытались скрыться с места происшествия.

В результате старший лейтенант Эйвазов Самир Эльмар оглу и младший прапорщик Алимов Фарид Эльчин оглу получили ранения. Военнослужащие были немедленно госпитализированы, несмотря на усилия врачей, спасти их жизнь не удалось.
На месте происшествия было обнаружено около 10 кг наркотических веществ.

Территория была закрыта, и для контроля с воздуха была применена пограничная авиация. В результате оперативно-войсковых мероприятий один из нарушителей был задержан, поиски остальных продолжаются. Об инциденте были проинформированы соответствующие правоохранительные органы и иранская сторона.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ