Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Стали известны лауреаты премии Emmy - 2021

Стали известны лауреаты премии Emmy - 2021
# 20 сентября 2021 08:49 (UTC +04:00)

Сериалы "Корона" (The Crown, 2016 - настоящее время), "Тед Лассо" (Ted Lasso, 2020 - н. в.) и "Ход королевы" (The Queen’s Gambit, 2020) удостоены телевизионной премии Emmy.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, трансляцию 73-й церемонии награждения ведет в воскресенье телеканал CBS из Лос-Анджелеса (штат Калифорния).

"Корона" была лидером по общему числу номинаций, претендовав на награду сразу в 24 категориях. За звание лучшего драматического сериала вместе с ней боролись картины "Мандалорец" (The Mandalorian, 2019 - н. в.), "Пацаны" (The Boys, 2019 - н. в.), "Бриджертоны" (Bridgerton, 2020 - н. в.), "Рассказ служанки" (The Handmaid’s Tale, 2017 - н. в.), "Страна Лавкрафта" (Lovecraft Country, 2020), "Поза" (Pose, 2018-2021) и "Это мы" (This Is Us, 2016-2022).

В категории за лучший комедийный сериал помимо "Теда Лассо" были представлены работы "Черная комедия" (Black-ish, 2014 - н. в.), "Кобра Кай" (Cobra Kai, 2018 - н. в.), "Эмили в Париже" (Emily in Paris, 2020), "Хитрости" (Hacks, 2021 - н. в.), "Бортпроводница" (The Flight Attendant, 2020), "Метод Комински" (The Kominsky Method, 2020) и "4лен" (PEN15, 2019 - н. в.).

Награду в номинации за лучший мини-сериал забрала семисерийная картина "Ход королевы". На Emmy в этой категории также претендовали работы "Ванда/Вижн" (WandaVision, 2021), "Я могу уничтожить тебя" (I May Destroy You, 2021), "Мейр из Исттауна" (Mare of Easttown, 2021) и "Подземная железная дорога" (The Underground Railroad, 2021).

Актерские номинации
Джин Смарт и Джейсон Судейкис получили Emmy за главные роли в комедийных сериалах. Смарт удостоена награды за роль в сериале "Хитрости" (Hacks, 2021 - н. в.). Конкуренцию ей составляли Эйди Брайант ("Выскочка", Shrill), Кейли Куоко ("Бортпроводница", The Flight Attendant), Эллисон Дженни ("Мамаша", Mom) и Трэйси Эллис Росс ("Черная комедия", Black-ish). Судейкису Emmy принесла роль в сериале "Тед Лассо" (Ted Lasso, 2020 - н. в.). Награду в этой номинации оспаривали Энтони Андерсон ("Черная комедия"), Майкл Дуглас ("Метод Комински", The Kominsky Method), Уильям Мэйси ("Бесстыжие", Shameless) и Кенан Томпсон ("Шоу Кенана", Kenan).

А Оливия Колман и Джош О'Коннор, сыгравшие в сериале "Корона" (The Crown), удостоились премии за ведущие роли в драматическом сериале. В женской номинации конкуренцию Колман составили Эмма Коррин, также снявшаяся в "Короне", Элизабет Мосс ("Рассказ служанки", The Handmaid's Tale), Эм-Джей Родригес ("Поза", Pose), Джерни Смоллетт ("Страна Лавкрафта", Lovecraft Country) и Узо Адуба ("Пациенты", In Treatment). В мужской категории на награды претендовали Реге-Жан Пейдж ("Бриджертоны", Bridgerton), Джонатан Мэйджерс ("Страна Лавкрафта"), Мэттью Риз ("Перри Мейсон", Perry Mason), Билли Портер ("Поза") и Стерлинг Браун ("Это мы", This Is Us).

Кейт Уинслет ("Мейр из Исттауна", Mare of Easttown) получила премию за лучшую женскую роль в мини-сериале. Аналогичной награды среди мужчин удостоился Юэн Макгрегор ("Холстон", Halston).

Церемония вручения наград на фоне пандемии проходит в 2021 году на площадке под шатром, разбитым за театром "Майкрософт" в Лос-Анджелесе, где премия вручалась последние 12 лет. Ради соблюдения социальной дистанции организаторы ограничили число номинантов, имеющих право прийти на церемонию: команду каждого из проектов в одной номинации представляют не более четырех человек. Некоторые участники не смогли прибыть в США для участия в церемонии и выступали по видеосвязи из других стран.

Вручаемая в воскресенье награда, представляющая собой статуэтку крылатой женщины с моделью атома в руках, присуждается Академией телевизионных наук и искусств за передачи, транслируемые в вечерние часы самого активного просмотра. Emmy подразделяется на несколько самостоятельных премий - за вечерние (прайм-тайм), дневные, международные, спортивные, новостные и документальные программы. Церемонии их вручения проводятся ежегодно, но в разные месяцы. Награда за вечерние передачи является наиболее популярной из всех Emmy.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ