Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

SOCAR объявила дату новой эмиссии облигаций

SOCAR объявила дату новой эмиссии облигаций
# 17 мая 2021 10:34 (UTC +04:00)

С учетом большого спроса, азербайджанская международная энергетическая компания SOCAR 20 сентября этого года выпустит новые облигации для внутреннего рынка.

Как сообщает АПА-Экономикс, об этом говорится в сообщении компании SOCAR Capital.

«SOCAR, которая в очередной раз предлагает гражданам Азербайджана выгодные и надежные инвестиционные возможности, добилась значительных успехов на рынке ценных бумаг, выпустив облигации в 2016 году. С момента выхода на вторичный рынок они являются наиболее популярными корпоративными ценными бумагами. Спрос на первую эмиссию объемом 100 миллионов долларов, вдвое превысил предложение и составил рекордные 200 миллионов долларов. Пятилетний период обращения облигаций первой эмиссии завершится в октябре этого года, и их держатели получат в общей сложности 25 миллионов долларов».

Новые облигации SOCAR будут выпущены сроком на 5 лет. Общий объем эмиссии составляет 100 миллионов долларов США, а номинальная стоимость каждой ценной бумаги установлена в размере 1 000 долларов США. Годовая процентная ставка составляет 4,5%, проценты будут выплачиваться ежеквартально. Подписка на облигации SOCAR начнется 20 сентября этого года и продлится 10 дней. Пройти регистрацию смогут как граждане Азербайджана, так и зарегистрированные в стране местные и иностранные юридические лица. Приоритет будет отдан в первую очередь физическим лицам (иностранные физические и юридические лица смогут покупать облигации у держателей на вторичном рынке.) Облигации SOCAR можно будет приобрести в специальных киосках, установленных в центрах ASAN 1 и 5, а также обратившись в инвестиционные компании, работающие в Азербайджане.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ