Евро-2020: Италия во второй раз выиграла чемпионат Европы

Евро-2020:   Италия во второй раз выиграла чемпионат Европы
# 12 июля 2021 02:00 (UTC +04:00)

Сборная Италии обыграла национальную команду Англии в финальном матче Евро-2020.

Как передает Apasport.az, матч на лондонском стадионе «Уэмбли» завершилась со счетом 1:1 (3:2 пен.)

На второй минуте матча сборную Англии вывел вперед Люк Шоу. На 67-й минуте счет после подачи углового сравнял защитник Леонардо Бонуччи.

Дополнительное время победителя не выявило. В серии пенальти точнее оказались итальянцы – 3:2.

Решающий удар в серии пенальти нанес нападающий «Ювентуса» Федерико Бернардески. Впервые за 45 лет сильнейшая команда Европы определилась в серии послематчевых пенальти.

Италия выиграла турнир во второй раз в своей истории. Ранее итальянцы победили на Евро-1968, обыграв в финале сборную Югославии (2:0 в переигровке).