Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Азербайджане для бытовых абонентов газовые счетчики будут устанавливать бесплатно

В Азербайджане для бытовых абонентов газовые счетчики будут устанавливать бесплатно
# 02 июля 2021 16:40 (UTC +04:00)

В Азербайджане для бытовых абонентов газовые счетчики будут устанавливать бесплатно.

Как сообщили АПА-Экономикс в Государственной службе антимонопольной политики и контроля над потребительским рынком при Министерстве экономики, в ходе расследования, проведенного службой, было установлено, что жилищно-строительные кооперативы требуют от жителей деньги за счетчики, объясняя это тем, что приобретают их за свой счет в учреждениях, занимающихся энергоснабжением.

Для обсуждения указанных вопросов в Государственной службе антимонопольной политики и контроля над потребительским рынком была проведена встреча с представителями учреждений, занимающихся энергоснабжением. В ходе встречи было отмечено, что недопустимо, чтобы жилищно-строительные кооперативы требовали у жителей деньги за газовые счетчики, устанавливаемые в многоэтажных жилых зданиях, подчеркнута важность соблюдения законодательства в этой сфере.

Для устранения неопределенности в соответствии с рекомендацией госслужбы с 1 июля этого года в технической документации, предоставляемой жилищно-строительным кооперативам, будет содержаться требование бесплатной установки газовых счетчиков, используемых в быту жителями.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ