Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Председатель Верховной Рады Украины объявил о создании новой коалиции

Председатель Верховной Рады Украины объявил о создании новой коалиции
# 10 декабря 2008 08:27 (UTC +04:00)
Баку – АПА. Новоизбранный спикер Верховной Рады Владимир Литвин объявил о создании коалиции Блока Юлии Тимошенко, блока «Наша Украина – Национальная Самооборона» и Блока Литвина. Как передает АПА со ссылкой на УНИАН, это стало первым заявлением спикера после того, как он занял кресло в президиуме Верховной Рады. К этому Литвин прибавил, что на данный момент есть необходимое количество подписей от всех трех фракций новосозданной коалиции. По словам народного депутата от БЮТ Валерия Писаренко, на сегодняшний день подписаны все документы относительно создания коалиции, которые также предусматривают распределение должностей между тремя фракциями, создавшими новую коалицию.
Партия регионов сомневается в жизнеспособности новообразованной коалиции без помощи фракции Компартии. Об этом журналистам сообщил один из лидеров фракции Партии регионов Александр Ефремов. По его словам, депутаты его фракции «слабо представляют, как коммунисты смогут работать с националистами». Вместе с тем он отметил, что, как показало голосование за кандидатуру Литвина, «без голосов фракции КПУ у новообразованной коалиции нет необходимых 226 голосов для принятия решений в парламенте».
Как известно, из фракций, которые объявили о создании коалиции, кандидатуру Литвина поддержали всего 214 депутатов: 154 представителя БЮТ, 40 депутатов от НУНС и 20 представителей Блока Литвина. Почти половина НУНС, а именно 32 депутата не приняли участия в голосовании.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ