Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Неизвестный пытался помешать выступлению президента России

Неизвестный пытался помешать выступлению президента России
# 12 декабря 2008 15:23 (UTC +04:00)
Баку – АПА. Неизвестный молодой человек попытался помешать выступлению Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева на научной конференции в Кремле. Как передает АПА со ссылкой на «РИА-Новости», во время выступления президента один из присутствующих в Государственном Кремлевском дворце начал выкрикивать лозунги. Служба безопасности попыталась вывести его из зала.
Прервав свою речь, Д.Медведев потребовал, чтобы этого человека не выводили: «Откровенно говоря, Конституция для этого и принималась, чтобы у каждого было право на выражение своей собственной позиции. Это тоже позиция, ее можно уважать», - отметил президент.
По информации Газеты.ру, неизвестный выкрикивал не лозунги, а «Позор поправкам!», журналисты других российских СМИ расслышали просто «Позор!». При этом Лента.ру сообщает, что охрана вывела нарушителя спокойствия из зала, несмотря на приказ президента.
Как стало известно, дебоширом оказался журналист издания «Частный корреспондент» Роман Доброхотов, по некоторым данным, являющийся, наряду с Марией Гайдар, основателем молодежного оппозиционного движения «Мы». Как передает «Интерфакс», в его отношении возбуждено административное дело. Он препровожден в отделение милиции.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ