Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

При пожаре в Свердловской области РФ погиб ребенок

При пожаре в Свердловской области РФ погиб ребенок
# 25 апреля 2021 10:45 (UTC +04:00)

Один ребенок погиб, еще двое пострадали при пожаре в квартире одного из домов в городе Сысерть Свердловской области Российской Федерации.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщили журналистам в департаменте информационной политики региона.

По информации МЧС, пожар произошел в 00.03 мск. На площади 30 квадратных метров сгорело домашнее имущество в квартире муниципального жилого дома. До прибытия пожарных самостоятельно эвакуированы по лестничным маршам 24 человека, в том числе четыре ребенка. В 00.35 мск открытое горение ликвидировано.

"Возгорание произошло утром 25 апреля в одной из квартир жилого дома на улице Розы Люксембург. В результате погиб один ребенок 2016 года рождения, еще двое – 2018 года рождения – пострадали. Причины и обстоятельства пожара выясняются. Дети госпитализированы в педиатрическое отделение Сысертской ЦРБ. Минздрав контролирует ход лечения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что администрации муниципалитета поручено оперативно решить все организационные вопросы, в том числе обеспечения временным жильем погорельцев.

Как добавили в департаменте, глава региона Евгений Куйвашев потребовал от всех профильных министерств и ведомств, а также глав муниципалитетов уделять особое внимание охране жизни и здоровья детей и многодетных семей, усилить профилактическую работу. Это, напомнил губернатор, не первый за последнее время пожар, унесший жизни детей. Так, в ночь с 14 на 15 апреля в частном доме в селе Бызово Горноуральского городского округа в огне погибли пятеро детей.

"Задача – сделать все возможное, чтобы каждый ребенок находился и чувствовал себя в полной безопасности: в семье, в школе, в общественных местах. Органам социальной защиты, воспитателям, школьным учителям нужно быть еще более внимательными к детям, к семьям, особенно многодетным. Прошу министерство социальной политики, министерство образования совместно с аппаратом уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области организовать эту работу", - приводит департамент слова Куйвашева.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ