Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Список «Единой России» на выборах в Госдуму возглавили Шойгу и Лавров -ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО

Владимир Путин

© APA | Владимир Путин

# 19 июня 2021 20:24 (UTC +04:00)

Сегодня XX съезд правящей российской партии "Единая Россия" утвердил пятерку лидеров федерального списка и сам список кандидатов на выборах в Госдуму.

По сообщению московского корреспондента АПА, съезд утвердил список кандидатов в Думу по федеральному и одномандатным округам.

Список был утвержден в результате тайного голосования.

По предложению президента России Владимира Путина в "пятерку" лидеров федерального списка вошли министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главный врач больницы “Коммунарка” Денис Проценко, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Елена Шмелева и омбудсмен по правам ребенка Анна Кузнецова.

Список разделен на 57 региональных групп.

Отметим, что выборы в Госдуму пройдут 19 сентября этого года.

19:18

Состоялся ХХ съезд партии "Единая Россия".

Как сообщает московский корреспондент АПА, в работе съезда принял участие президент Российской Федерации Владимир Путин.

В своем выступлении на съезде В.Путин предложил включить в общефедеральную часть кандидатов на выборах в Госдуму от "Единой России" министра обороны Сергея Шойгу, главу МИД РФ Сергея Лаврова, уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анну Кузнецову, а также сопредседателя центрального штаба ОНФ, руководителя образовательного фонда "Талант и успех" Елену Шмелеву и главу больницы в Коммунарке Дениса Проценко.

"На мой взгляд этот список, особенно первая пятерка, должен выглядеть таким образом, чтобы там были и люди, которые давно в политике - у нас принято называть их политическими тяжеловесами, и люди относительно новые. Но такие, которые так или иначе представляют наиболее важные направления нашего развития, нашей жизни", - указал он.

При этом глава государства не назвал имя заместителя председателя Совбеза РФ, председателя "Единой России" Дмитрия Медведева. Он возглавлял список на выборах 2011 и 2016 годов, при этом в общефедеральной части списка он был единственным кандидатом.

Отметим, выборы в Госдуиу РФ 8-го созыва состоятся 19 сентября этого года.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ