Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Ураган в Москве ударил по Кремлю-ВИДЕО

Ураган в Москве ударил по Кремлю

© APA | Ураган в Москве ударил по Кремлю

# 22 октября 2021 16:32 (UTC +04:00)

Ураган в Москве ударил по Кремлю.

Как сообщает АПА со ссылкой на mk.ru, порыв сильного ветра обрушил строительные леса, установленные вдоль кремлевской стены. Упавшая конструкция повредила несколько зубцов.

Внезапный разгул стихии засняли на камеры мобильных телефонов прохожие на Красной площади. На кадрах видно, как из-за порыва ураганного ветра с кремлевской стены с грохотом падает некая конструкция и срывает за собой несколько зубцов.

Как рассказал источник в Кремле, не выдержали ненастья строительные леса. Они установлены вдоль стены в рамках программы реставрации. Несколько зубцов действительно пострадали. Правда, в Кремле трагедии в случившемся не видят: реставраторы все равно планировали работать с историческими зубцами. Теперь их предстоит восстановить.

Более того, подобные инциденты случались и раньше. Например, в конце 90-х годов прошлого столетия ураган принес похожие разрушения. Тогда сильный порыв ветра со стороны Кремлевской набережной повалил в Тайнинском саду дерево, которое тоже упало на стену и сломало три зубца.

© APA | Ураган в Москве ударил по Кремлю

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ