Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В России завели дело после гибели женщины с двумя детьми при пожаре

В России завели дело после гибели женщины с двумя детьми при пожаре
# 05 ноября 2019 11:28 (UTC +04:00)

Следственные органы Башкирии возбудили уголовное дело по факту гибели двух детей и их матери при пожаре в сельском доме.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщили в следственном управлении СК РФ по региону.

Ранее ГУМЧС по Башкирии сообщало, что в ночь на вторник в Татышлинском районе при тушении пожара в частном доме спасатели обнаружили тела женщины и двух детей, кроме того, в огне пострадали трое мужчин, они доставлены в больницу.

"Блатачевским межрайонным следственным отделом СУСК РФ по республике возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам", - сообщает башкирский следком.

По данным следствия, "в пожаре погибли двое детей 2 и 8 лет и их 29-летняя мать... Пострадавшие мужчины доставлены в больницу с ожогами различной степени тяжести".

"На месте происшествия работают следователи, эксперт и дознаватель МЧС. Проводится осмотр места происшествия, по результатам которого будет назначен ряд экспертных исследований для установления причин смерти погибших и причины возгорания жилого дома, допрашиваются очевидцы", - говорится в сообщении СУСК РФ по Башкирии.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ